Выставочный зал PinchukArtCentre

ГлавнаяСтатьи — Выставочный зал PinchukArtCentre

Киев - старинный город с множеством достопримечательностей. Он привлекает туристов уникальными памятниками истории и архитектуры, музеями, живописными пейзажами. Для гостей города очень важно найти комфортное жилье на все время пребывания. Поиск квартиры посуточно в Киеве можно ограничить нашим сайтом. Вся необходимая информация будет доступна, не отнимет много времени, в базе данных есть большое количество предложений.

Фотогалерея:

PinchukArtCentre для любителей авангарда

В столице для выставок современного искусства открыт PinchukArtCentre. Этот зал не имеет аналогов на Украине, к участию в проектах привлекаются творческие люди, умеющие эпатировать, донести основную идею картины, скульптуры, инсталляции, авторской фотографии новаторским способом. Виктор Пинчук реализовал в рамках своего проекта идею о свободном искусстве, свободном от традиций, штампов, часто – откровенно шокирующего, провокационного, поднимающего проблемы макро- и микрокосмоса в условностях современного бытия.

Расположена эта выставка в центре Киева, напротив известного Бессарабского рынка. Для посетителей открыты выставочные залы на четырех этажах. И под крышей, на шестом этаже, вас ждет ресторан, где подают шикарный кофе, а меню рассчитано на вегетарианцев. Очень комфортное место, где можно поделиться впечатлениями от просмотренного, насладиться из окон видом Крещатика.

Еще один момент, о котором стоит упомянуть. В здании на каждом этаже есть своя достопримечательность: из зеркальных туалетных комнат выбраться очень непросто. Можно долго искать дверь, принимая многократные отражения за выход на волю. PinchukArtCentre завоевал необычайную популярность у киевлян, гостей столицы. График работы для посетителей – с 12.00 и без перерыва до 21.00. Один выходной день – понедельник. Приятным бонусом является бесплатный вход, но желающим посетить выставку придется занять очередь.

Адрес
ул. Б. Васильковская 1-3, Арена-Сити
Работает
12:00-21:00, вых. - Пн.
Основатель
Виктор Пинчук
Телефон
+38 (044) 590-08-58
Открытие
2006 год
Сайт
pinchukartcentre.org

Для любителей старинной архитектуры

Если экскурсионный маршрут предполагает знакомство со старинной архитектурой и искусством, то стоит посмотреть на Выдубицкий монастырь. Впервые упоминается он в древних летописях 1070 года, но создан был гораздо раньше летописной даты. Свято-Михайловский храм, входящий в комплекс построек монастыря, был основан в 1070-х годах. Уникальные старинные фрески фрагментарно видны на стенах храма. Более поздние постройки – Трапезная церковь, Преображения, Георгиевский собор, церковь пророка Даниила и колокольня. В комплекс входят Зверинецкие пещеры. Монастырь находится в живописном месте, на берегу Днепра, на территории ботанического сада имени А. Фомина.

Похожие статьи:

Андреевская церковь в Киеве
Харьковский источник родниковой воды
Днепропетровский национальный исторический музей
Собор Святого Юра во Львове