Стадион НСК Олимпийский

ГлавнаяСтатьи — Стадион НСК Олимпийский

Неравнодушным к истории развития цивилизации путешественникам при посещении Киева предстоит запастись временем и терпением. Этот необычный город является центром сосредоточения небывалого количества различных объектов архитектурного искусства. Причем именно здесь удалось сохранить древнейшие памятники славянской культуры. К их числу, несомненно, относится Десятинная церковь, которая является первым каменным культовым сооружением Древнерусского государства. В городских архитектурных ансамблях гармонично сочетаются и дополняют друг друга строения различных эпох. Стадион Олимпийский, являясь основной ареной грандиозных спортивных мероприятий страны, безусловно, неотделим от истории культурного развития города.

Фотогалерея:

Стадион Олимпийский

Стадиону Олимпийский по праву принадлежит звание одного из крупнейших аналогичных сооружений в Европе. В сравнении с подобными площадками стран постсоветского пространства он занимает вторую позицию, уступая только Московскому стадиону в Лужниках. Одновременно этот сооружение, в котором стало традиционным проведение масштабных мероприятий мирового значения, может вмещать более 70 тысяч человек. Именно столько посадочных мест оборудовано на зрительских трибунах. Стадион был построен в 1941 году, однако с тех пор сооружение неоднократно реконструировалось и модернизировалось. Самый значительный проект по усовершенствованию технических характеристик объекта завершился в 2011 году. Это позволило стадиону Олимпийский в Киеве получить по оценке УЕФА наивысший статус.

Адрес
ул. Красноармейская, 55
Построен
1923 год
Вместимость
70050
Телефон
+38 (044) 590 67 51
Реконструирован
2011 год
Команда
Динамо Киев

Где остановиться в Киеве?

Киев представляет собой один из древнейших городов планеты. Однако вместе с обилием удивительных и уникальных памятников старины в мегаполисе расположено множество современных архитектурных сооружений, монументов и других артефактов мирового культурного значения. Именно эти характерные особенности одной из прекраснейших европейских столиц привлекают в город множество туристов. Одним из необходимых условий должной организации экскурсионного тура является обеспечение путешественника комфортабельными условиями проживания. Быстро и легко разрешить эту проблему поможет своевременная аренда квартиры посуточно в Киеве с помощью сайта https://4day.com.ua.

Похожие статьи:

Площадь Независимости
Дом с химерами
Сайт открыт