Памятник князю Владимиру Великому

ГлавнаяСтатьи — Памятник князю Владимиру Великому

Фотогалерея:

2013 год стал знаковым для всего православного мира, отмечалось 1025 лет крещения Киевской Руси. В Харькове в честь этого события был открыт памятник князю Владимиру Великому, который в 988 году принял решение об обращение страны в христианскую веру. Сегодня возникает множество различных спекуляций на тему крещения Руси, но факт истории остается незыблемым и именно Владимиру I мы обязаны возможностью быть теми, кто мы сегодня есть на самом деле. Избери он на тот момент другую религию (были также предложены ислам, католицизм и иудаизм), неизвестно какой геополитический вид имела бы сегодня карта мира. Памятник показывает на единство христианской веры и отношение почитания харьковчанами князя Владимира. Памятник расположен у Свято-Владимирского собора, который сам по себе является историческим символом православной веры.

Адрес
Киев, Владимирский спуск, 1
Скульптор
П. К. Клодт
Местонахождение
Парк «Владимирская горка»
Дата постройки
1853 год

Пребывание в Харькове станет для вас более интересным и насыщенным, если вы решите посетить Свято-Владимирский храм и взглянуть на памятник Владимиру Великому. В жизни человека существует множество различных ценностей, среди которых христианская вера находится на главенствующих позициях. Владимир сегодня носит почетное звание равноапостольного, что причисляет его к высшей иерархии сподвижников христианской веры, его поступок (крещение Руси) имеет важное значение для каждого из нас до сегодняшнего дня. Так давайте отдадим должную память и уважение Великому князю Владимиру, посетив его памятник, который завораживает своей красотой и величием.

Пребывание в Харькове должно быть интересным и комфортным, это поможет оставить о городе замечательные воспоминания и вызовет желание приехать сюда снова. Обеспечить комфортное проживание вам поможет сайт 4day.com.ua, на котором вы всегда сможете снять квартиру посуточно в Харькове. Данный способ проживания всегда был очень удобным и доступным, позволял гостям города сэкономить средства, выбрав более доступный вариант и пожить в действительно комфортных условиях.

Похожие статьи: